স্টাফ রিপোর্টার।।
কুমিল্লার দাউদকান্দি উপজেলায় অনুষ্ঠিত হলো দিন ব্যাপী পার্টনার কংগ্রেস, ২০২৪-২৫ অর্থ বছরে ‘প্রোগ্রাম অন এগ্রিকালচারাল অ্যান্ড রুরাল ট্রান্সফরমেশন ফর নিউট্রিশন এন্টারপ্রেনরশিপ অ্যান্ড রেসিলিয়েন্স ইন বাংলাদেশ’ (পার্টনার) প্রকল্পের আওতায় এ কর্মসূচির উদ্যোগ নেয় উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদফতর।
শনিবার (২১ জুন) সকালে উপজেলা পরিষদ হল রুমে দিন ব্যাপী অনুষ্ঠিত এ সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, কুমিল্লা জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক আইউব মাহমুদ।
কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা আসিফ মাহমুদের সঞ্চালণায় ও দাউদকান্দি উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা নিগার সুলতানার সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে আরো বক্তব্য রাখেন,সিনিয়র মনিটরিং অফিসার,পার্টনার প্রোগ্রাম কুমিল্লা অঞ্চল সারোয়ার জামান,অতিরিক্ত উপপরিচালক(পিপি) কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর কৃষিবিদ শেখ আজিজুর রহমান ও কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মাজহার উল আলম প্রমূখ৷
এছাড়াও অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন,উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা,গন্যমান্য ব্যক্তি, বেসরকারি সংস্থার প্রতিনিধি, পিএফএস ও নন-পিএফএস কৃষক- কৃষানী, এবং সাংবাদিক সহ শতাধিক স্টেকহোল্ডার অংশ নেন।
এসময় বক্তারা আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহার করে কৃষি উৎপাদন বৃদ্ধি, পুষ্টিকর খাদ্য উৎপাদন এবং জলবায়ু পরিবর্তনের সঙ্গে খাপ খাওয়ানো বিষয়ে কৃষকদের দক্ষ করে তোলার পরামর্শ প্রদান করেন।
এছাড়া নতুন জাতের সম্প্রসারণ, কৃষিপণ্যের বাজারজাতকরণ, খাদ্যের গুণগত মান বৃদ্ধি এবং নিরাপদ খাদ্য সরবরাহ নিশ্চিত করার লক্ষ্যে প্রান্তিক কৃষকদের মধ্যে কৃষি তথ্য ছড়িয়ে দেওয়াসহ প্রযুক্তি ও কলাকৌশলের টেকসই সহায়তা প্রদান বিষয়েও গুরুত্ব দেওয়ার কথা উঠে আসে।
আরো দেখুন:You cannot copy content of this page